Японская организация JICA помогает устранять проблемы, возникшие в системе государственного образования из-за пандемии

12.02.2021

2642

В целях устранения проблем, возникших в системе народного образования в связи с распространением в нашей стране коронавирусной инфекции, создания благоприятных условий для учащихся в период пандемии, повышения потенциала педагогов и снижения неравенства в образовании, Министерство народного образования и Японское агентство международного сотрудничества реализуется проект «Повышение способности учителей решать проблемы в системе народного образования во время пандемии COVID-19».

В рамках данного проекта было отобрано по 10 (всего 140) учителей из каждой области, города Ташкента и Республики Каракалпакстан. Каждому из преподавателей были предоставлены ноутбук, маршрутизатор и отдельные SIM-карты, случайно выделенные JICA.
Кроме того, за каждым регионом были закреплены ответственные специалисты и дана соответствующая информация о правильном использовании технических пакетов во время учебных занятий. Каждый из этих преподавателей был обеспечен ноутбуками и другими необходимыми техниками, также имели возможность ознакомиться с информацией предоставленного проекта.

Основные цели проекта:

Этот проект внесет значительный вклад в дальнейшее развитие следующих направлений деятельности Министерства:

Этот проект реализуется под ответственностью организаций «Центр инноваций, технологий и стратегии» и Японского цифрового университета.

На основе взаимного равноправия и заинтересованности стороны также будут способствовать совместной реализации других мер в данном направлении сотрудничества и повышению квалификации специалистов в сфере образования.

Свяжитесь с нами

Вы можете отправить свои предложения, жалобы или мнение в данной форме