Стартовала реализация демо-версии пилотного проекта интерактивно-виртуального образования «EduMarket»

25.10.2019

2605

24 октября в общеобразовательной школе № 94 г.Ташкента стартовала реализация демо-версии пилотного проекта интерактивно-виртуального образования «EduMarket» для детей начальных классов.


Данный проект внедряется Центром инновации, технологии и стратегии при Министерстве народного образования Республики Узбекистан в рамках реализации «дорожной карты» «По дальнейшему ускорению реформ и повышению качества в системе народного образования».
Проект предназначен для предоставления равных возможностей развития детей в мире современных технологий в форме развивающих упражнений (с подборкой занятий по возрасту), способствования развития навыков в IT сфере, внимания, памяти и логического мышления.
Цель проекта «EduMarket» – разработка процесса обучения и усвоения знаний более удобным и интересным для детей интерактивным методом, выстраивание правильной системы получения знаний для каждого возраста, создание прозрачного мониторинга успеваемости ребенка, сделать гаджет для детей не только развлекательным, но и полноценным обучающим инструментом.


Во время мероприятия учащимся были предоставлены мобильные планшеты для решения упражнений по различным школьным предметам и логических задач.


Оценка предварительного эффекта от занятий в рамках проекта «EduMarket» на основе отслеживания тренировок, улучшения показателей, сравнения достижений с результатами других пользователей имеет следующие ожидаемые показатели ребенка:


  -Увеличение на 15% скорости принятия решений за неделю;
  -Увеличение в 1,5 раза фокусировки на задачах за 1 месяц;
  -Увеличение в 2 раза внимания к мелочам и деталям за 2 месяца;
  -Увеличение на 20% памяти за 2–3 недели;
  -Увеличение на 15% показателя логического мышления за 2–3 недели.
  По итогам внедрения, учащимся, показавшим лучшие результаты в решении задач в Проекте, будут вручены ценные подарки.

Свяжитесь с нами

Вы можете отправить свои предложения, жалобы или мнение в данной форме