Проводятся учебные тренинги, посвященные повышению профессионального навыка учителей по естественным наукам

16.08.2023

3113

     Сегодня в школе № 110 г. Ташкента прошел обучающий семинар на тему "EdTechUZ: Empowering Education through technology for teachers" с целью повышения профессионального навыка учителей общеобразовательных школ по естественным наукам.

     Данный учебный семинар организован совместно с "Министерством дошкольного и школьного образования", "Центром инноваций, технологий и стратегии", "Республиканским научно-методическим центром развития образования" и "Fulbright visiting scholar Program".

     В семинаре принимают участие около 60 учителей школ, отобранных из города Ташкент и Ташкентской области и в которых будущем планируется внедрение STEAM-образования. 

     В первый день учебного семинара состоялась презентация методического пособия "Педагогическое мастерство и образовательные технологии", разработанное совместно с “Центром инноваций, технологий и стратегии” и зарубежными специалистами.

     К вашему сведению, в этом руководстве даны инструкции по эффективной организации учебного процесса с использованием обучающих приложений PhET, Nearpod и Kahoot. С помощью этих приложений можно создавать интерактивные задания, планы уроков, самостоятельные задания, тесты, викторины, презентации уроков, видеоматериалы по выбранным темам, раздаточные материалы или использовать готовые учебные ресурсы в процессе урока.

     Подобные обучающие семинары планируется организовать и в регионах нашей республики для учителей общеобразовательных школ.

     Обучение продлится до 18 августа.

Свяжитесь с нами

Вы можете отправить свои предложения, жалобы или мнение в данной форме