Теперь в Джизаке есть специализированная ИКТ школа

09.02.2021

3686

Вчера в городе Джизак состоялось торжественное открытие 8-й школы по специальности информатика и информационные технологии.

В нем приняли участие заместитель министра народного образования Республики Узбекистан Рустам Каримжонов, заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Кахрамон Юлдашев, хаким Джизакской области Эргаш Салиев, ООО «Юнител» и Джизакское областное управление народного образования.

В школе выполнен современный ремонт и имеется 8 кабинетов - информатики, робототехники, киберспорта, математики, английского языка, электронная библиотека, учительская оснащена современным оборудованием. Около 1 миллиарда было потрачено из местного государственного бюджета.

В ходе церемонии открытия Рустам Каримжонов вручил сертификаты и ценные сувениры 4 учителям, вошедшим в число «Топ-100» «Лучший учитель информатики» в рамках проекта «Миллион программист».

INXA University of Tashkent был присоединен для повышения интеллектуального потенциала школьных учителей и студентов. До сих пор студенты и преподаватели получают онлайн образование от профессоров Университета INXA.

12 января 2021 года DTM провел тестирование из 128 абитуриентов, подавших документы, и было отобрано 60 талантливых студентов.

Свяжитесь с нами

Вы можете отправить свои предложения, жалобы или мнение в данной форме