VR туризм

03.03.2022

ПРОЕКТ ПО СОЗДАНИЮ ВИРТУАЛЬНЫХ ПЛОЩАДОК, ВКЛЮЧАЮЩИХ ОНЛАЙН VR-ПУТЕШЕСТВИЯ В ДЕТСКИХ ШКОЛАХ "БАРКАМОЛ АВЛОД"

Цель и миссия проекта:

· Данный проект предназначен для организации онлайн-экскурсий по школам “Баркамол авлод” в нашей стране, а также служит для виртуального ознакомления с достопримечательностями, историческими памятниками, культурой и традициями с многолетней историей.

· Основной целью проекта является повышение интереса и увлеченности читательской молодежи внутренним туризмом через виртуальную платформу, превращение виртуальных путешествий в реальные путешествия, а также анимация прочитанных каждым читателем учебников истории Узбекистана в виде короткометражных видеороликов на VR-оборудовании.

Результаты, реализованные и достигнутые в рамках проекта:

· В рамках выполненных работ первоначально была разработана техническая документация и программа проекта для конкретной программы;

· 5 исторических комплексов в Республике Узбекистан:

· Город Хива - Ичан

· Город Бухара-крепость Арк

· Город Самарканд - комплекс Шахи Зинда

· Город Самарканд-площадь Регистан

· Город Шахрисабз - создано короткое панорамное видео комплекса Белого дворца в формате VR-360;

· Профессиональная служба гидов была задействована для обеспечения виртуальной доставки исторических памятников и другой полезной информации читателям.

Свяжитесь с нами

Вы можете отправить свои предложения, жалобы или мнение в данной форме